Дизайном корейской Kia займется бывший стилист BMW и Infiniti

undefined

Главным дизайнером корейской Kia Motors станет Карим Хабиб. Он назначен старшим вице-президентом и руководителем центра дизайна марки и приступит к работе в начале октября, сообщила компания. Хабиб будет работать в штаб-квартире Kia Global Design в Намьянге, Корея. В конце августа стало известно, что Хабиб покинет должность главного дизайнера премиум-бренда Infiniti, принадлежащего Nissan.

Хабиб будет подчиняться Люку Донкервольке, исполнительному вице-президенту и главному дизайн-директору Hyundai Motor Group, который курирует дизайн брендов Kia, Hyundai и Genesis. «Мы высоко ценим талант и опыт Карима, – сказал Донкервольке. – Он присоединяется к Kia в ключевой момент развития компании, чтобы укрепить молодую и мотивированную команду дизайнеров». Новый руководитель будет отвечать за текущие разработки и «внесет свой вклад в определение будущей стратегии дизайна бренда Kia», уточнила компания.

Хабиб, 49-летний канадец ливанского происхождения, руководил дизайном Infiniti с июля 2017 г. До этого работал в BMW Group и Daimler. Хабиб изучал машиностроение в Университете Макгилла в Канаде, а также транспортный дизайн в колледже дизайна Art Center в Калифорнии. Он свободно владеет английским, французским, немецким и итальянским языками. «Kia – растущий, амбициозный бренд, активно движущийся к электрификации и инновациям в области мобильности, – сказал Хабиб. – Я очень рад стать частью этой трансформации и дальнейшего укрепления позиций бренда Kia в автомобильной промышленности».