«АвтоВАЗ» сообщил о начале отгрузок Lada Vesta c автоматической трансмиссией

«АвтоВАЗ» начал отгружать дилерам автомобили Lada Vesta с обновленным двигателем 1.8 Evo и автоматической трансмиссией (CVT). Продажи начнутся с 11 марта, сообщили в пресс-службе компании.

В заявлении компании говорится, что на новые модели будет установлена вариатор с семью виртуальными ступенями. Модернизированный мотор объемом 1,8 л и мощностью 122 л. с. разработали специально для автомобилей Vesta с CVT. Для его сборки запущена отдельная линия с автоматическим контролем качества.

По словам президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова, автоматическая трансмиссия является востребованной опцией у покупателей. При этом новая модель станет одной из самых доступных на рынке, поскольку минимальная цена составит около 1,5 млн руб.

28 февраля «АвтоВАЗ» заявил о начале серийного производство Lada Vesta с автоматической трансмиссией и модернизированным мотором 1.8 Evo (122 л. с.). Как отмечали в компании, для установки автоматической коробки передач были модернизированы топливная и тормозная системы, а также появилась новая опора силового агрегата. «Автомат» прошел полный цикл лабораторных и дорожных испытаний, подчеркнули в «АвтоВАЗе»

27 февраля автопроизводитель сообщил, что начал тестовое производство пассажирских версий Lada Largus на заводе в Ижевске. До мая 2024 г. планируется выпустить около 80 машин. Также в III квартале планируется поставить на конвейер электромобиль e-Largus. По словам президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова, объем выпуска будет напрямую зависеть от спроса и дополнительной балансировки мер государственной поддержки.