Экс-премьер Японии и новый губернатор Токио приедут на Олимпиаду в Сочи


Ёсиро Мори, бывший премьер-министр Японии, возглавляющий пост председателя организационного комитета Олимпийских игр в Токио в 2020 г., будет присутствовать на церемонии открытия Олимпиады в Сочи 7 февраля, сообщает Р-Спорт со ссылкой на японское агентство Киодо.

Также в Сочи приедет и новый губернатор Токио, выборы которого пройдут в японской столице 9 февраля. Губернатор будет присутствовать на церемонии закрытия игр 23 февраля.

По информации агентства, Ёсиро Мори примет участие в приеме, который японская делегация даст в Сочи 10 февраля, и проведет встречи с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом и его заместителем Джоном Коутсом.

Ранее появились сообщения о том, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен присутствовать на церемонии открытия Олимпиады. С конца апреля прошлого года, когда Абэ совершил первый за 10 лет официальный визит в Россию, он провел уже четыре встречи с президентом России Владимиром Путиным. Абэ рассчитывает встретиться с Путиным в пятый раз во время открытия Олимпиады в Сочи.