Утвержден состав сборной на Паралимпиаду


Окончательный основной состав сборной России для выступления на Паралимпийских играх в Сочи был утвержден единодушно, передает Р-спорт со ссылкой на заявление президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимира Лукина.

"Сегодня прошло рабочее заседание исполкома, на котором мы окончательно утвердили состав паралимпийской команды. При выборе состава команды мы исходили из спортивного принципа, и по основному составу у нас было полное единство", - передает слова Лукина Р-Спорт.

Глава ПКР также отметил, что наши спортсмены "будут выглядеть неплохо" на фоне соперников."У нас очень сильные соперники, - говорит Лукин. - Я знаю, как хорошо выглядят наши соседи украинцы, очень сильны немецкая и канадская команды, в горных лыжах - японская. Это будут серьезные соревнования с неясным исходом".

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, сборную России на Паралимпийских играх в Сочи представят 78 спортсменов (11 из них - ведущие). Всего в состав российской делегации вошли 195 человек, из которых 117 - тренеры. "Это самая большая делегация, которую мы направляем на Паралимпийские игры", - передает слова Мутко Р-Спорт. Россияне впервые выступят во всех видах спортивной программы Игр. Соревнования с участием 692 спортсменов из 47 стран мира пройдут 7-16 марта.