Barcelona не планирует расставаться с тренером Мартино


Руководство испанского футбольного клуба Barcelona опровергло информацию о том, что оно планировало расстаться с главным тренером команды Херардо Мартино по окончании сезона.

Ранее испанское спортивное издание Sport.es со ссылкой на свои источники сообщало, что руководство Barcelona после поражения в 25-м туре чемпионата Испании от Real Sociedad (1:3) определило пятерых кандидатов на пост нового главного тренера команды.

"Мы очень счастливы с ним [Мартино], мы не хотели с ним расстаться, - сказал новый президент каталонцев Хосеп Мария Бартомеу, слова которого приводит газета Marca. - Мы бы хотели продолжить с ним сотрудничество и в следующем сезоне. Лига не выигрывается в феврале, а игроки показали, что могут дойти до финала каждого из турниров".

Контракт 51-летнего тренера «сине-гранатовых» Херардо Мартино с каталонцами заканчивается летом 2015 г.

Barcelona после 25 туров в испанской Примере набрала 60 очков, занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующего Real Madrid на три балла. В Кубке Испании каталонская команда дошла до финала, где 19 апреля на "Месталье" в Валенсии встретится с Real Madrid.