Определились пары четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Минске

Сборная России триумфально завершила выступление на предварительном этапе чемпионата мира в Минске, одержав победу во всех семи матчах группы B. Соперником российских хоккеистов по четвертьфиналу стала пробившаяся в play-off команда Франции и ставшая главной сенсацией чемпионата.

Вчера вечером состоялся последний матч группового этапа с участием сборной России, которая со счетом 2:1 обыграла хозяев первенства команду Белоруссии.

Таким образом, российская команда выигрывает с впечатляющим счетом 31:7 все матчи в группе В. При этом, кроме россиян, никто из участников турнира не избежал потерь очков.

Составы четвертьфинальных пар выглядят следующим образом: Россия - Франция, Канада - Финляндия, США - Чехия и Швеция - Белоруссия. Четвертьфинальные матчи пройдут 22 мая.