Италия обыграла Англию на ЧМ по футболу

Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:1); Италия набирает 3 очка и вместе со сборной Коста-Рики возглавляет группу D
Andres Stapff/ REUTERS

Сборная Италии на стадионе в Манаусе взяла верх над командой Англии в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:1). У англичан отличился Даниэль Старридж на 37-й минуте, в составе сборной Италии голы забили Клаудио Маркизио (35-я минута) и Марио Балотелли (50-я).

Италия набирает 3 очка и вместе со сборной Коста-Рики возглавляет группу D.

Следующий матч англичане проведут 19 июня со сборной Уругвая, также стартовавшей на турнире с поражения. Итальянцы 20 июня встретятся с командой Коста-Рики.

В других матчах субботы сборная Коста-Рики обыграла Уругвай со счетом 3:1. Команда Кот д'Ивуара одержала победу над сборной Японии со счетом 2:1.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр - $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее пять раз выигрывали чемпионат), Италии (четыре победы), Германии (три победы), Аргентины (две победы), Испании (одна победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются бразилец Неймар, голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен, у всех по два мяча.