Президент Бразилии: Поражение сборной в полуфинале стало для меня жутким кошмаром

Дилма Руссефф призналась, что как болельщица очень огорчена таким исходом турнира для национальной сборной, но призвала бразильцев "не падать духом"
Eraldo Peres/ АР

Президент Бразилии Дилма Руссефф призналась, что никогда даже представить себе не могла, что национальная сборная может потерпеть такое сокрушительное поражение в матче полуфинала чемпионата мира по футболу. Об этом глава государства рассказала в интервью телеканалу СNN, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мне и в страшном сне такое не могло привидеться. Мне никогда не снились такие жуткие кошмары", - поделилась Руссефф. Она также добавила, что "как болельщица она очень огорчена и разделяет боль всех остальных болельщиков".

В то же время глава государства призвала бразильцев "не падать духом" и выразила уверенность, что Бразилия сможет оправиться после этой крайне неприятной ситуации. "Я считаю, что умение преодолевать горечь поражения является чертой, присущей сильным национальным сборным и великим странам", - заявила Руссефф. По мнению президента, неудача команды на поле не сможет испортить впечатление бразильцев от чемпионата мира.

В ночь на среду в Белу-Оризонти сборная Бразилии потерпела самое сокрушительное поражение в истории своего участия в этих турнирах, проиграв команде Германии со счетом 1:7.