Экс-тренер сборной Бразилии Сколари возглавил бразильский клуб Gremio

Бывший главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари стал главным тренером бразильского клуба Gremio, сообщается на официальном сайте команды.

"Луси Фелипе Сколари - новый тренер Gremio. Он вернулся в команду спустя 18 лет. Добро пожаловать, Фелипао", - отмечается в заявлении.

Бразильцы под руководством Сколари на домашнем чемпионате мира дошли до полуфинала, где были разгромлены будущими чемпионами - сборной Германии со счетом 1:7. После этого поражения сборная Бразилии снова была разгромлена голландцами в матче за третье место со счетом 0:3. После провала на чемпионате мира Федерация футбола Бразилии осталась недовольна работой Сколари и он вынужден был покинуть свой пост. Его сменил Дунга.

Клуб Gremio после 12 матчей чемпионата Бразилии занимает 10-е место в турнирной таблице. Сколари уже работал с Gremio с 1993 г. по 1996 г., под его руководством клуб выиграл чемпионат страны, стал обладателем Кубка Бразилии, Кубка Либертадорес и Рекопы Южной Америки.