Фанаты ФК "Днепр" напали на болельщиков FC Copenhagen из-за флага России

Представители датского футбольного клуба подали жалобу в UEFA

Болельщики украинского футбольного клуба "Днепр" устроили драку с фанатами датского клуба Copenhagen в Киеве из-за вывешенного российского флага на трибуне фанатов датской команды. Об этом сообщает украинское интернет-издание Football.

Встреча клубов прошла 30 июля. В перерыве первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов несколько десятков украинских болельщиков прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку со стюардами и датскими болельщиками. Из-за драки второй тайм встречи начался на 15 минут позже запланированного времени.

В ходе потасовки на стадионе травмы получили представители Copenhagen, которые находились на скамейке запасных.

"Несколько наших болельщиков были атакованы украинскими фанатами, поэтому им пришлось бежать из своего сектора. Данная ситуация для нас неприятна, - говорится в заявлении Copenhagen, озвученном во время пресс-конференции после матча.

Представители Copenhagen подали жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA). "То, что произошло, абсолютно неприемлемо. Безопасность наших болельщиков в таких поездках должна быть в порядке, именно поэтому мы попросили отделить их сектор. Не должно быть такого, чтобы болельщики хозяев имели возможность оказаться в гостевом секторе. Ответственность за это должны понести организаторы матча", - говорится в заявлении исполнительного директора датского футбольного клуба Андерса Хершольтса, опубликованном на официальном сайте Copenhagen.

Матч был перенесен в Киев из Днепропетровска по требованию UEFA в связи с нестабильной ситуацией в стране. Клубы сыграли вничью (0:0).