Создан оргкомитет по проведению российского этапа Formula 1 в Сочи

В состав оргкомитета вошли 27 человек. Председателем назначен вице-премьер Дмитрий Козак

Председатель кабинета министров России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа чемпионата мира по автогонкам Formula 1. Об этом сообщается на сайте правительства.

В состав оргкомитета вошли 27 человек, председателем назначен вице-премьер Дмитрий Козак, который курировал в российском правительстве подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи. Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета кабмин возложил на Минспорт России.

Российским ведомствам поручено содействовать оргкомитету в подготовке и проведении российского этапа Formula 1 и автомобильных гонок международной серии GP2 и GP3. В частности, ФСБ России в первоочередном порядке должна пропускать участников и организаторов Formula 1 через госграницу.

Первая в истории гонка российского этапа Formula 1 состоится 12 октября 2014 г. в Сочи. Она пройдет на трассе, созданной в Олимпийском парке Сочи. В "королевских гонках" примут участие 22 пилота из 11 команд.

Трасса в Сочи имеет 19 поворотов, максимальная скорость передвижения по ней составляет 320 км в час, уточняется в справке к документу.