Обновленный Manchester United добился первой победы при Луи Ван Гале

Английский футбольный клуб Manchester United добился первой победы в текущем сезоне под руководством голландского специалиста Луи Ван Гала, который возглавил команду после чемпионата мира в Бразилии. «Красные дьяволы» разгромили команду Queens Park Rangers (QPR) в домашнем матче четвертого тура чемпионата Англии по футболу со счетом 4:0.

Голы на счету Анхеля Ди Марии, Андера Эрреры, Уэйна Руни, Хуана Маты.

Для Ди Марии, переход которого в Manchester United из испанского Real Madrid за 59,7 млн фунтов стал рекордом для британских клубов, мяч в ворота QPR стал дебютным.

В составе Manchester United дебютировал колумбийский форвард Радамель Фалькао, арендованный у FC Monaco. Нападающий вышел на поле на 67-й минуте, заменив полузащитника Хуана Мату.

После этого успеха подопечные Ван Гала поднялись на девятое место в турнирной таблице.

Прошедший сезон оказался очень неудачным для Manchester United. Впервые с сезона 1991/92 г. "красные дьяволы" оказались за пределами тройки призеров чемпионата Англии и не попали в Лигу чемпионов UEFA.