Польские волейболисты впервые за 40 лет выиграли чемпионат мира

Прослушать этот материал
Идет загрузка. Подождите, пожалуйста
Поставить на паузу
Продолжить прослушивание

Волейболисты сборной Польши спустя 40 лет вернули себе титул чемпионов мира, победив на домашнем первенстве. В финале турнира поляки обыграли действующих чемпионов мира - бразильцев со счетом 3-1. В последний раз сборная Польши побеждала на мировых первенствах в 1974 г.

Бронзу завоевала команда Германии, которая в матче за третье место обыграла французов. Сборная России, являющаяся фаворитом чемпионата, опять осталась без медалей. Россияне заняли итоговое пятое место.

Выступление волейболистов сборной России на чемпионате мира в Польше стало неприятным сюрпризом для руководства Международной федерации волейбола (FIVB). Такое мнение в интервью российским журналистам высказал президент организации Ари Граса.

"Для меня стало большим сюрпризом, что российские волейболисты не попали в полуфинал, - прокомментировал поражение российской команды Ари Граса (цитата ИТАР ТАСС). - Сборная России являлась фаворитом всего чемпионата. Но тому, что случилось здесь, у меня нет объяснения. Могу сказать, что команда не играла".

Пока никто не прокомментировал этот материал. Вы можете стать первым и начать дискуссию.