ЦСКА обыграл в Англии Manchester City

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев назвал эту встречу исторической, а главный тренер Manchester City признался, что не может объяснить проигрыш на своем поле
Игрок Manchester City Пабло Сабалета и игрок ЦСКА Алан Дзагоев (справа) в матче группового турнира Лиги чемпионов/ Алексей Филиппов/ РИА Новости

Российский футбольный клуб ЦСКА добился запоминающейся победы в матче группового турнира Лиги чемпионов, обыграв на выезде лучшую команду английской премьер-лиги по итогам прошлого чемпионата Manchester City со счетом 2:1.

В составе армейцев два гола забил Сейду Думбия, в составе Manchester City отличился Яя Туре.

Manchester City заканчивал матч вдевятером. На 70-й минуте полузащитник Фернандиньо был удален с поля за вторую желтую карточку за фол против Алана Дзагоева. Затем спустя еще 12 минут красную карточку получил другой полузащитник и автор единственного гола - Яя Туре, который толкнул в голову полузащитника армейцев Романа Еременко.

"Трудно объяснить, почему мы проиграли, тем более на своем поле. Плюс - мы очень неплохо сыграли в чемпионате Англии с Manchester United (1:0). Не знаю, что сегодня произошло. Мы должны это проанализировать и понять, почему футболисты не играют так, как должны", - прокомментировал результат игры главный тренер Manchester City Мануэль Пеллегрини (цитата "Р-спорта") .

А вот генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев посчитал эту встречу исторической. "Мы очень рады, во многом это историческая победа. Тяжелая группа, соперник - один из самых сильных в Европе, и обыграть в Манчестере чемпиона Англии - дорогого стоит. Можно сказать, что для нас начинается новый этап борьбы в Лиге чемпионов. Мы будем надеяться, что сможем побороться за выход в play-off", - сказал Бабаев агентству "Р-спорт" после матча.

Таким образом, после четырех туров футболисты ЦСКА набрали четыре очка - столько же у итальянского клуба Roma. С ним армейцам предстоит сыграть на своем поле уже в следующем матче 25 ноября. В этот же день Manchester City, набравший всего два очка, на своем поле сыграет с немецким клубом Bayern Munich, который уже обеспечил себе выход в следующую стадию турнира, причем с первого места.