CNY Бирж.12,297+0,43%OKEY41,97+2,64%CHKZ16 900-5,59%IMOEX2 299,08-1,06%RTSI872,63-1,81%RGBI115,56+0,17%RGBITR779,33+0,2%

Общественный совет при ФАС предложит правительству вывести маркетплейсы из-под моратория на проверки

Сам регулятор считает это допустимым способом для усиления защиты потребителей
Сергей Фадеичев / ТАСС
Сергей Фадеичев / ТАСС

Маркетплейсы должны быть выведены из-под моратория на проверки IТ-компаний, такое предложение направит в правительство общественный совет при ФАС. Обращение планируется направить до 28 апреля 2023 г. Это указано в протоколе заседания совета от 29 марта 2023 г., с которым ознакомились «Ведомости».

Выведение маркетплейсов из-под моратория нужно для того, чтобы ФАС могла анализировать деятельность интернет-платформ «на предмет соответствия их действий по отношению к поставщикам, антимонопольному законодательству», указано в протоколе. Информацию о заседании общественного совета 29 марта «Ведомостям» подтвердил представитель ФАС. Он также подтвердил и информацию из протокола с намерением направить обращение в правительство. По его словам, ФАС «выступает за равный подход ко всем участникам рынков».

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам