CNY Бирж.11,489+2,86%AVAN551+1,29%KAZT270-1,6%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,73+0,97%

Экспортную квоту на удобрения подняли до 16,3 млн т

Но в отрасли называют ограничения уже избыточными
Ведомости
Ведомости

Правительство России установило квоту на экспорт азотных и сложных удобрений на период с 1 июня по 30 ноября 2023 г. на уровне 16,33 млн т. Об этом пресс-служба правительства сообщила 29 мая. Квота включает в себя карбамид, карбамидо-аммиачную смесь, сложные NPK-удобрения, моноаммонийфосфат (MAP), азотно-фосфорные удобрения и аммиачную селитру.

Квоты не будут распространяться на поставку удобрений в Абхазию и Южную Осетию, отмечается в сообщении.

Вы видите 14% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам