CNY Бирж.11,418+2,22%BRZL942-7,1%MGTS1 132-2,75%IMOEX2 208,55-2,16%RTSI919,87-2,16%RGBI113,09-1,05%RGBITR751,59-1%

Производители электромобилей хотят делать зарядные станции

Потребность в таких поставках рынку сейчас не совсем очевидна
Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

Основные производители легковых электромобилей в России – липецкий «Моторинвест» и «Москвич» – собираются выпускать и зарядные станции для них. К ним примкнет калининградский «Автотор», который планирует с 2024 г. наладить производство электронных блоков постоянного и переменного тока для зарядок других производителей.

О том, что «Моторинвест» планирует начать выпускать зарядные станции, «Ведомостям» рассказал управляющий партнер компании Андрей Резников. Он не привел подробности проекта, отметив лишь, что начало работ по нему запланировано на конец 2023 – начало 2024 г. На первом этапе это будет освоение выпуска зарядок стороннего изготовителя, добавил собеседник.

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам