JNOS26,5-1,56%CNY Бирж.00%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,12-0,31%RGBITR776,81-0,21%

«Дочка» En+ пожаловалась генпрокурору на дискриминацию при экспорте угля

Вывоз топлива из Иркутской области растет, но за счет других компаний
Алексей Орлов / Ведомости
Алексей Орлов / Ведомости

Компания «Востсибуголь» (входит в основанную Олегом Дерипаской En+ Group) направила письмо в Генпрокуратуру с жалобой на несправедливое распределение лимитов на вывоз экспортных объемов угля в восточном направлении из Иркутской области. «Ведомости» ознакомились с документом, подлинность подтвердил источник, знакомый с его содержанием. Копия также была направлена компанией в ФАС.

«Востсибуголь» просит провести проверки должностных лиц минтранса и министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, ответственных за установление квот на вывоз угля.

Вы видите 10% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам