GAZP98,34+0,33%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,94-0,64%RGBITR763,42-0,59%

На бывшем автозаводе Toyota в Санкт-Петербурге будут делать машины Senat

После перезапуска предприятия в 2026 году этим займется Aurus с дружественным партнером
Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

Производство автомобилей на бывшем заводе японской Toyota в Санкт-Петербурге перезапустят в следующем году. Сейчас ведется работа с партнером из дружественной страны по возобновлению выпуска автомобилей, рассказал «Ведомостям» вице-губернатор города Кирилл Поляков.

Он не стал раскрывать, какая именно зарубежная компания выступит партнером для перезапуска производства. Источник «Ведомостей», знакомый с ходом организации производства на площадке, уточнил, что в 2026 г. будет запущен выпуск автомобилей под брендом Senat, линейка будет состоять из двух седанов и одного внедорожника.

Вы видите 15% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам