IKEA в Химках потеряла 30% посетителей из-за пробки на Ленинградке

undefined

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Количество посетителей магазина IKEA, расположенного в торговом центре "Мега" в подмосковных Химках, за последние несколько дней снизилось почти на 30% из-за пробки на Ленинградском шоссе.

Ремонт аварийного путепровода в районе 24-го километра Ленинградского шоссе привел к транспортному коллапсу. Из-за огромных пробок авиапассажиры, вылетающие из аэропорта Шереметьево, опаздывают на рейсы, а жители Зеленограда и Химок часами не могут попасть домой.

"Сегодня первым приоритетом для "Мега Химки" является минимизация последствий сложившейся транспортной ситуации для наших посетителей, особенно тех, кто едет к нам из области или с МКАД", - сказала директор по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям IKEA в России и СНГ Оксана Белайчук.

Она отметила, что ограничение движения на Ленинградском шоссе особенно ощутимо сказывается для всех 250 арендаторов "Меги" именно сейчас, когда начинается ежегодная летняя распродажа. Обычно с 1 июля в связи с традиционными летними скидками в магазинах "Меги" количество посетителей заметно увеличивается. "В прошедшие несколько дней, напротив, количество посетителей магазина IKEA, к примеру, почти на 30% ниже, чем обычно. Сводной статистики по всему торговому центру пока нет, ситуация неоднородна для различных арендаторов", - рассказала Белайчук.

По ее словам, администрация торгового центра не получала никаких официальных уведомлений о планируемом ограничении движения, поэтому сейчас вынуждена экстренно прорабатывать способы информирования посетителей об альтернативных путях проезда к "Меге". Кроме того, администрация "Мега Химки" планирует обратиться за разъяснением ситуации к властям. "В дальнейшем мы также не исключаем возможности судебного разбирательства, если будет такая необходимость", - сказала Белайчук.

"Но мы надеемся, что, поскольку в данном случае ущемлены интересы огромного количества людей, власти сделают все возможное, чтобы добиться нормализации обстановки с движением по Ленинградскому шоссе в кратчайшие сроки", - подытожила собеседница агентства.