Google предлагает бесплатные телефонные звонки

undefined

Компания Google решила распространить свое влияние на сферу интернет-телефонии и предлагает пользователям своего почтового сервиса совершать бесплатные телефонные звонки.

Звонить со своего почтового ящика на сервисе Gmail могут пока только американские пользователи. Звонки на любые американские или канадские номера будут бесплатными до конца года, соединение с абонентами в Великобритании, Франции, Китае и Германии обойдется в два цента за минуту. Пока Google давала возможность совершать звонки, в том числе с видеоизображением, только с компьютера на компьютер.

Как рассказал Би-би-си Крэйг Уолкер, менеджер по развитию коммуникационных продуктов Google, для пользования новой услугой пользователям не нужно будет устанавливать на компьютер никаких новых программ.

Сейчас одним из самых удачливых игроков на рынке интернет-телефонии является сервис Skype, администрация которого заявляет, что у него уже больше 560 млн зарегистрированных пользователей. По словам представителей Skype, 124 млн пользователей совершают звонки по крайней мере один раз в месяц, а 8,1 млн его клиентов пользуются платными услугами.

Компания рассчитывала выпустить свои акции в открытую продажу в конце текущего года, однако новый продукт Google, вероятно, может скорректировать эти планы.