В аэропорту "Шереметьево" из-за задержки рейсов накаляется обстановка

undefined

Ситуация в аэропорту "Шереметьево", где вылеты задержанных рейсов ждут тысячи человек, накаляется. Сейчас вылета ждут 7000 пассажиров и некоторые угрожают сотрудникам, если ситуация в ближайшее время не исправится, сказал "РИА Новости" один из сотрудников аэропорта. Сотрудник аэропорта сообщил, что ночью произошла драка между пассажирами.

Один из очевидцев рассказал агентству, что несколько десятков пассажиров блокировали выход № 5, остановлена посадка на Лондон. Пассажиры требуют встречи с руководством аэропорта и "Аэрофлота". В ситуацию начала вмешиваться милиция.

Самая критическая ситуация с вылетами самолетов авиакомпании "Аэрофлот" в Прагу. Накануне были отменены несколько рейсов в столицу Чехии, а в понедельник улетел только один самолет, который смог забрать 140 пассажиров. При этом вылета ожидают очень много пассажиров с маленькими детьми. Пассажиры жалуются, что руководство аэропорта не дает никакой информации по статусу рейсов.

На табло нет никакой информации, поэтому даже москвичи не могут уехать домой и вынуждены сидеть и ждать.

Талоны на еду достались не всем пассажирам, а те, кто их получил, смогли поесть в ресторане на сумму 500 руб. Людям не хватает мест, чтобы сесть, многие спали на полу.

Сложная ситуация по-прежнему остается и в аэропорту "Домодедово" - пассажиры штурмуют стойки регистрации и жалуются на недостаток информации. Кроме того, в двух залах по-прежнему нет освещения, не работают мобильные телефоны и нет интернета. Некоторые люди находятся в аэропорту уже двое суток. Со слов пассажиров, не все были обеспечены питанием и гостиницами.