Аэропорту "Туношна" запрещено использовать местное топливо

undefined

Ярославскому аэропорту "Туношна" после катастрофы Як-42 с ярославским хоккейным "Локомотивом" разрешили работать в обычном режиме, но запретили заправлять самолеты местным топливом, сообщил в пятницу представитель аэропорта. "Пока местные ГСМ запретили использовать. Выходили из положения - привозили с соседних аэропортов. При необходимости и сейчас привозим, а все остальные предупреждаются и заправляются заблаговременно, чтобы здесь не заправляться", - сказал он.

Говоря о работе аэропорта, собеседник агентства уточнил, что запрета не прием и отправку авиарейсов после катастрофы Як-42 не вводилось.

Ранее сообщалось, что после катастрофы самолета Як-42 с хоккейным клубом "Локомотив" на борту аэропорт "Туношна" отменил пассажирские рейсы и работал в нештатном режиме. "Пассажирские рейсы были отменены по причине отсутствия загрузки", - уточнил представитель аэропорта. В настоящий момент "Туношна" готовит рейс Ту-154 на "Внуково".

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии. Ярославцы направлялись в Минск, где должны были сыграть с местным "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.