NKNC45,8-4,88%CNY Бирж.12,493+1,26%IMOEX2 071,2-2,99%RTSI783,4-3,41%RGBI113,13-0,45%RGBITR766,39-0,34%

Владелец S&P объявил о разделе на две компании

Группа McGraw-Hill Companies Inc в понедельник объявила о своем разделе на две независимые компании, стремясь удовлетворить пожелания инвесторов. В августе директора McGraw-Hill встречались с фондами Jana Partners LLC и Ontario Teacher's Pension Fund, чтобы выслушать их аргументацию в пользу раздела. Новая компания McGraw-Hill Markets будет включать рейтинговое агентство Standard & Poor's, а McGraw-Hill Education - издательские активы. Обе компании будут публичными.

Ожидается, что раздел будет завершен к концу 2012 г., а в текущем году выручка отделений двух будущих компаний составит около $4 млрд и $2,4 млрд соответственно.

Напомним, что в конце августа, через несколько недель после того, как S&P понизило кредитный рейтинг США с ААА до АА+, президент агентства Девен Шарма объявил, что уходит в отставку. С 12 сентября его сменит Дуглас Петерсон, главный операционный директор Citibank N.A.