Финдиректором Банка Москвы стал бывший первый зампред правления "Барклайс банка"

undefined

Финансовым директором Банка Москвы назначен Михаил Березов, ранее работавший в "ВТБ 24" и "Барклайс банке". Об этом агентству рассказал источник, близкий к Банку Москвы. Прежний финдиректор банка Кирилл Аладышев, возвращается на работу группу ВТБ. Команда управленцев Банка Москвы изменилась после смены в феврале основного акционера. Недавно управляющим директором блока "Розничный бизнес" была назначена экс-директор управления вкладов и инвестпродуктов физлиц Сбербанка Наталья Коновалова. За ипотечное кредитование в банке теперь отвечает Олег Пятлин, который перешел на работу в столичный банк весной из Альфа-банка.

Березов был первым зампредом правления "Барклайс банка" с февраля 2010 г. До этого он работал заместителем президента-председателя правления второго по величине розничного банка - "ВТБ 24", а также занимал пост вице-президента "Русского стандарта".

На прошлой неделе группа ВТБ консолидировала 80,57% акций Банка Москвы, выполнив одно из условий соглашения между группой и Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Банку Москвы, в балансе которого вскрылась многомиллиардная "дыра", были перечислены средства в объеме 294,8 миллиарда рублей на 10 лет под 0,51% годовых, которые он инвестировал в облигации федерального займа (ОФЗ) под 8,16% годовых. Полученный экономический эффект позволит ему покрыть потери, выявленные после смены собственников.