Nokia Siemens Networks возьмет в долг 1,2 млрд евро для перекредитования

undefined

Один из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks (NSN) привлек финансирование у 14 европейских и американских банков на сумму в 1,2 млрд евро для погашения кредита на 2 млрд евро, срок которого истекает летом, пишет издание Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Среди банков, которые участвовали в выделении финансирования, издание называет JPMorgan, Citi, Bank of America, Royal Bank of Scotland и Standard Chartered. Предполагается, что 600 млн евро предоставлены в виде кредита сроком на один год. Остальные средства будут предоставлены в виде кредита сроком на три года. NSN также попробует привлечь денежные средства при помощи выпуска облигаций.

Nokia Siemens Networks - созданное в 2007 г. совместное предприятие финской Nokia Corp. и немецкого концерна Siemens AG. Является одним из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования и насчитывает более 60 000 сотрудников, работающих в 150 странах.