Во Владивостоке строители повредили магистральный водопровод

undefined

Во Владивостоке во вторник строители повредили магистральный водопровод, оставив без воды значительную часть Первореченского района города. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Приморский водоканал". Там предположили, что для аварийных работ с 13.00 (6.00 МСК) до полуночи придется отключить восемь водонасосных станций, которые питают холодной водой несколько десятков улиц города.

Позже региональное агентство PrimaMedia со ссылкой на "Примводоканал" сообщило, что устранить повреждение удалось, не перекрывая подачу воды.

Владивосток сейчас готовится к проведению саммита АТЭС и Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) в январе 2013 г., для этих мероприятий в городе строятся новые объекты, строители регулярно устраивают аварии в сфере ЖКХ. Недавно региональное агентство "Байкал-24" писало, что "коммунальные аварии в столице Приморского края из разряда происшествий уже перешли в разряд обычных неприятностей, настолько часто они происходят". Журналисты отметили, что аварии часто происходят по вине строительных организаций, и предложили считать их платой за стройку к саммиту АТЭС. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая 12 января побывала во Владивостоке, пообещала взять шефство над мэром города Игорем Пушкаревым для оптимизации подготовки города к международным мероприятиям. Она объяснила, что у нее есть "некоторое видение, что надо было бы сделать во Владивостоке", поскольку она более опытный градоначальник и проработала больше, чем он.