"Зенит" заявил Аршавина в последние секунды до закрытия трансферного окна

undefined

Питерский футбольный клуб "Зенит" дозаявил своего бывшего капитана Андрея Аршавина меньше чем за минуту до закрытия трансферного окна, сообщил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

"Нам удалось решить все вопросы за 40 секунд до того, как международная система трансферов прекратила свою работу. Клубы, чтобы заявить игрока, должны войти в систему международных трансферов ФИФА под своим кодом. Эта система закончила свою работу в полночь с пятницы на субботу", - сообщил Сергей Чебан после закрытия трансферного окна в субботу.

Исполнительный директор РФПЛ выразил уверенность в том, что Аршавин "внесет остроту в игру своего клуба и сборной и еще не раз нас порадует".

"Мы все прекрасно понимаем, что трансферы связаны с деньгами, и клубы стараются купить на флажке дешевле, но хорошего качества игроков. Поэтому понятно, почему происходят ситуации, как сегодня, когда международные трансферы приходили в последние минуты и даже секунды для того, чтобы дозаявить футболистов", - отметил Чебан.

Зимний период дозаявок футболистов на завершающую часть "СОГАЗ-Чемпионата России" сезона-2011/12 истек в ночь с пятницы на субботу. На флажке трансферного окна "Зенит" оформил полугодичную аренду футболиста Андрея Аршавина, который последние три года выступал за лондонский "Арсенал".