British Airways запускает полеты на Boeing 747 с первым классом в Москву

undefined

Крупнейшая британская авиакомпания British Airways (BA) в воскресенье запускает полеты из Лондона в Москву на лайнере Boeing 747 с салонами четырех классов обслуживания пассажиров.

"Москва станет нашим самым коротким дальнемагистральным направлением, на котором пассажирам будет предложен подобный сервис", - сообщает пресс-служба British Airways.

Рейс с использованием Boeing 747 будет отправляться из Лондона в Москву по утрам, а возвращаться - по вечерам. Два других московских рейса BA будут выполняться на самолетах Boeing 767.

Boeing 747 является самым вместительным лайнером этого производителя, в четырехклассовой конфигурации он вмещает до 345 пассажиров. Места первого класса размещены на втором этаже самолета, оснащены раскладывающимися креслами-кроватями, электронными жалюзи, собственной системой контроля освещения и целым рядом других технологических удобств. Пассажиры первого класса также имеют доступ в салоны предполетного обслуживания в аэропортах Heathrow в Лондоне и "Домодедово" в Москве, а на борту их ждет обед из четырех блюд и неограниченный выбор напитков.

Билеты в первый класс московских рейсов BA нельзя купить на сайте авиакомпании, заказ осуществляется только по телефону. По информации "РИА Новости", цена билета составляет порядка 3000 фунтов стерлингов. Стоимость билета бизнес-класса Club World составляет 1200 фунтов, улучшенного экономического World Traveller Plus - порядка 480 фунтов и экономического World Traveller - около 240 фунтов стерлингов в оба конца.

Соглашение о запуске нового рейса было подписано осенью 2011 г. в ходе визита в Москву премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в знак признания расширения бизнес-связей между двумя странами. В начале марта British Airways провела презентацию новых услуг в Москве, пригласив для участия в ней актрису Джиллиан Андерсон.