Почти 30 поездов задерживаются в Краснодарском крае из-за схода селя

undefined

Движение 29 поездов на Северо-Кавказской железной дороге затруднено из-за схода селя в Краснодарском крае, сообщили агентству "Прайм" в Федеральной пассажирской компании.

"По состоянию на 13.00 мск в связи с закрытием движения из-за схода селя с гор на перегоне Крымская – Баканская двухпутного электрифицированного участка Крымская – Новороссийск задерживаются по прибытию и отправлению 29 поездов", - сообщили в пресс-службе ФПК в субботу.

Все поезда, которые должны были прибыть на станцию Новороссийск, направляются в обход закрытого для движения участка и будут прибывать на станцию Анапа, добавили в компании. Пассажиров этих поездов доставят в Новороссийск автобусами.

"Пассажиры поездов, отправляющихся со станции Новороссийск, будут также доставлены автобусами до станции Анапа, откуда отправятся поездами согласно пунктам назначения", - отметили в ФПК.

В субботу утром из Анапы в Новороссийск были отправлены четыре автобуса со 180 пассажирами поезда №29 Москва – Новороссийск. Пассажирский поезд №410 Новороссийск – Москва, отправившийся в пятницу поздно вечером, возвращен на станцию Новороссийск, пассажиры размещены в комнатах отдыха вокзала Новороссийск до открытия движения поездов.

В пятницу в результате сильного ливня на 800 км перегона Новороссийск – Гайдук двухпутного электрифицированного участка Новороссийск – Крымская произошел сход водяного селя с гор. В результате на протяжении 300 м подмыты оба пути по торцам шпал.