El Al отменила рейсы из Тель-Авива в Петербург и обратно из-за проблем с летным составом

undefined

Израильская авиакомпания El Al отменила в понедельник вечером рейс из Тель-Авива в Санкт-Петербург - LY623 и обратный рейс - LY624. Эту информацию подтвердили в Управлении аэропортов Израиля, но причину отмены рейсов не назвали. Решение El Al затронуло интересы около 270 пассажиров, которые так и не смогли вылететь к месту назначения.

Возможно, рейсы были отменены из-за отказа части экипажа выйти на работу в знак протеста против ухудшения условий труда в летний сезон. Эту версию приводит "Эхо Москвы", которое ссылается на израильское интернет-издание Ynet. Этот ресурс приводит слова представителя профсоюза о том, что руководство авиакомпании предпочло отменить рейсы вместо того, чтобы найти замену бастующим.

140 пассажиров в аэропорту Бен-Гурион и 132 – в "Пулково" узнали об отмене рейсов в самый последний момент, до этого им никто ничего не сообщал, отмечает издание Cursor. В El Al ответственность за срыв полетов возлагают на командира экипажа Нира Цука, утверждая, что он саботировал работу, присоединившись к акции профсоюзов. В авиакомпании также отмечают, что еще несколько пилотов отказались выходить на запланированные рейсы. Нир Цук претензии в свой адрес отвергает. По его словам, экипаж не был полностью укомплектован, а в авиакомпании отказались предоставить замену отсутствующему персоналу и попросту отменили рейс.