Первый заместитель гендиректора ПГК покинул свой пост

undefined

Первый заместитель гендиректора Первой грузовой компании (ПГК), 100% акций которой консолидировал холдинг бизнесмена Владимира Лисина, Алексей Шафранов ушел со своего поста по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщил представитель ПГК.

"Мы были готовы к кадровым перестановкам в структуре высшего менеджмента компании еще до завершения сделки по продаже оставшихся 25% акций ПГК и ее 100%-ной консолидации в частной компании. Мы понимаем, что пост топ-менеджера в крупнейшей в Европе частной железнодорожной компании требует высочайшего профессионализма и предельной концентрации усилий. Такая должность исключает возможность принятия неверных решений как с точки зрения управления, так и ответственности перед акционерами", - прокомментировал уход заместителя генеральный директор ПГК Олег Букин.

В начале марта источник "РИА Новости" сообщал, что заместитель гендиректора ПГК по коммерции Владимир Сосипаторов покидает компанию. По словам источника, после перехода ПГК в частные руки большинство топ-менеджеров оказались не способны работать в новых условиях. Официальный представитель ПГК тогда не стал комментировать эту информацию, добавив, что Сосипаторов в отпуске и после него не выйдет на работу в ПГК.

Структура Владимира Лисина — НТК - стала акционером ПГК осенью 2010 г., купив у РЖД 75% оператора. В конце прошлого года НТК стала 100%-ным акционером ПГК.