Коммерческим директором "Tele2 Россия" стал экс-директор по продуктам компании

undefined

Коммерческим директором "Tele2 Россия" назначен бывший директор по продуктам компании Роман Володин, говорится в сообщении сотового оператора. В новой должности Володин будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии "Tele2 Россия", а также принимать участие в определении перспективных направлений развития бизнеса компании.

Володин будет контролировать разработку маркетинговой стратегии, создание и запуск новых продуктов, развитие сети дистрибуции и интернет-направления. Кроме того, в зону ответственности Володина войдут повышение уровня лояльности клиентов и качество абонентского обслуживания.

Прежний коммерческий директор "Tele2 Россия" Инесса Галактионова, работавшая в компании с 2009 г., перешла на должность заместителя гендиректора по коммерческим вопросам "Почты России", которую возглавляет бывший президент сотового оператора Дмитрий Страшнов. При этом Галактионова продолжит работать в "Tele2 Россия" в качестве советника председателя совета директоров Юрия Соловьева и президента оператора Александра Провоторова, где будет участвовать в формировании стратегии и команды, а также управлении персоналом.

С 1999 по 2002 г. Володин занимал различные руководящие должности в коммерческом подразделении оператора фиксированной связи "Нэтвэй". В 2002-2005 гг. он работал в МТС на позиции руководителя группы тарифной политики. В 2005 г. Володин перешел в "Tele2 Россия" на позицию директора по продуктам.