Дом олимпийской команды откроется в центре Москвы

undefined

В центре Москвы на Манежной площади будет открыт Дом олимпийской команды России. Официальная церемония состоится в субботу 16 ноября в 12.00 мск. В ней примут участие президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, вице-президент ОКР, пятикратная чемпионка ОИ по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. Дом будет работать с 16 по 17 ноября.

Дом представляет собой уникальную экспозицию, посвященную зимним видам спорта, составляющим программу XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, а также спортсменам, которые будут представлять Россию на Играх.

"Зрителям и болельщикам важно помнить, что каждый спортсмен чувствует поддержку болельщиков и именно она дает ему возможность творить чудеса. Поэтому давайте вместе болеть за наших олимпийцев и поддерживать их всеми силами, что бы ни случилось", - приводит официальный сайт ОКР слова Давыдовой.

Дом олимпийской команды России уже побывал в Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Мурманске, Ярославле, Петрозаводске и Ханты-Мансийске. В общей сложности его посетило уже более 100 000 российских болельщиков. Следующими городами маршрута станут Сыктывкар и Красноярск.