Yahoo! покажет Олимпийские игры в Сочи на своих сайтах

undefined

Интернет-компания Yahoo! будет освещать события Олимпийских игр 2014 г. в Сочи совместно с телеканалом NBC и запустит на своих сайтах онлайн-трансляции Игр, говорится в сообщении компании.

Yahoo! собирается запустить на своих сайтах онлайн-трансляции со всех олимпийских соревнований, контент для которых будет предоставлять канал NBC, а также использовать свои сервисы, такие как Yahoo Search, фотохостинг Flickr и блоги Tumblr, для освещения спортивных событий. В дополнение к этому эксперты Yahoo Sports будут вести ежедневные аналитические программы, посвященные новостям Олимпиады в Сочи, которые появятся в эфире NBC, а также будут доступны всем пользователям интернет-компании.

Yahoo! и NBC заключили соглашение о совместном освещении спортивных событий год назад, сообщил вице-президент Yahoo Sports Кен Фучс. По его словам, запуск трансляций с Олимпийских игр в Сочи позволит спортивным фанатам получать информацию о соревнованиях наиболее быстрым и удобным способом.

По данным аналитической компании comScore, на данный момент Yahoo! является третьим по количеству запросов поисковым сайтом в США. Как сообщал Digit.ru, ранее в этом году Yahoo! опередила Google по совокупному количеству уникальных посетителей своих интернет-ресурсов.