В Сочи во время Олимпиады письмо на родину можно будет написать пером

undefined

Более 20 почтовых отделений готовы обслуживать клиентов по уникальным технологиям во время Олимпиады в Сочи, сообщили в пресс-службе администрации Сочи в четверг.

Все объекты будут работать с утра до позднего вечера без перерывов и выходных.

"Самый крупный из новых пунктов почтовой связи - площадью 138 кв. м, на четыре операционных окна - расположен на территории Дома болельщиков команды России в Олимпийском парке", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, почтовое отделение оформлено по новейшим стандартам, в нем три мультифункциональных окна для обслуживания клиентов.

"Помимо стандартных услуг, здесь будут предоставляться и уникальные", - отметил представитель администрации.

По его словам, сервис "Фотомарка" позволяет получить стилизованный почтовый блок с восемью сувенирными марками (виньетками) с собственной фотографией, фотограф работает непосредственно в отделении.

Кроме этого, воспользовавшись услугой "Ретрописьмо", можно написать письмо пером или ручкой на состаренной бумаге, которую в дальнейшем обматывают шпагатом и проставляют на нее сургучную печать.

"На днях еще один пункт связи появился в Эсто-Садке [олимпийском горном кластере], второй - в главном медиацентре [олимпийский прибрежный кластер]", - добавил сотрудник пресс-службы.