Москомтуризм выдаст путеводители по Москве гостям Олимпиады

undefined

"СОЧИни себе Москву", путеводители с таким названием Москомтуризм выдаст болельщикам и спортсменам, направляющимся через столицу на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи. Об этом сообщается на сайте Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы.

"Это особые справочники, приуроченные специально к Олимпиаде и Паралимпиаде - помощники транзитному пассажиру в первом, кратком знакомстве с Москвой, которые дадут возможность по пути в Сочи и обратно осмотреть главное в Москве", - говорится в сообщении Москомтуризма.

Путеводители выпущены на русском и английском языках общим объемом 24 страницы. Они содержит информацию о том, как добраться в центр города из аэропорта или с железнодорожного вокзала, обзор основных экскурсионных маршрутов по Москве, информацию о главных столичных музеях, парках, храмах, монастырях, отелях, ресторанах.

Справочники будут распространяться среди транзитных гостей Москвы силами волонтеров. Также их можно будет найти в туристических центрах на московских вокзалах и в аэропортах.