Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

undefined

Сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул, добытый на чемпионате мира в 2013 г., вновь победив шведов в финальном матче первенства.

Финал, проходивший на стадионе "Труд" в Иркутске, завершился победой россиян со счетом 3:2. Об этом сообщают "РИА-Новости".

Российская команда в восьмой раз выиграла чемпионат мира. При этом тройка призеров чемпионата мира -2014 полностью совпала с итогами предыдущего турнира: золото у россиян, серебро у шведов, бронза у команды Казахстана. В 2015 г. чемпионат мира пройдет в Хабаровске. Сегодня флаг чемпионата был передан Хабаровскому краю, сообщается на сайте краевого правительства.

Право провести у себя чемпионат мира Хабаровск получил в декабре 2013 г. на заседании исполкома Международной федерации хоккея с мячом (FIB). Планируется, что команды группы А (Россия, Швеция, Казахстан, Финляндия, Норвегия, Белоруссия) будут играть на ледовой арене "Ерофей", которая открылась в Хабаровске в прошлом году.

Предыдущий чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске проходил в 1981 г. В турнире участвовали четыре национальные сборные: СССР, Швеции, Финляндии и Норвегии. Тогда чемпионат мира впервые состоялся в Азии. На турнире первенствовали хоккеисты из Швеции. Сборная Советского Союза заняла второе место.