Оргкомитет: Аэропорт Сочи полностью справляется с загрузкой

undefined

Несмотря на большое число высокопоставленных гостей Олимпиады, аэропорт Сочи работал и работает в обычном режиме и полностью справляется с загрузкой, заявил руководитель оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. По его словам, в пятницу в аэропорту было около 260 взлетов и посадок, что близко к его максимальной мощности. "Конечно, сейчас будет больше взлетов, чем посадок, - более 145 рейсов будет взлетать, начиная с утра, и я уверен, что все будет в порядке", - отметил он.

Зону полетов вокруг Сочи не закрывали, несмотря на прилет "рекордного количества государственных лидеров", добавил Чернышенко. "Система безопасности здесь весьма надежная, все меры безопасности, которые были необходимы, предприняты", - заверил он.

О попытке угона в Сочи самолета из Стамбула в оргкомитете знали, сказал Чернышенко. По его словам, никакой угрозы не было. "Турецкие и украинские органы власти сделали все от них зависящее, чтобы разрешить инцидент, который был хулиганством", - заявил руководитель оргкомитета.