"Сочи-2014" подготовил "секретное шоу" к закрытию Олимпиады

undefined

Открытие Олимпиады началось на стадионе «Фишт» в 20.14 в пятницу, 7 февраля. Длительность шоу составила около трех часов. Всего в массовых сценах церемонии открытия были задействованы около 3000 человек. Ремиксами на хиты российских исполнителей сопровождался парад сборных-участниц. Всего на стадион вышли представители 87 национальных сборных.

К закрытию Олимпиады оргкомитет "Сочи-2014" подготовил "засекреченное шоу", сказал руководитель оргкомитета Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что интерес к открытию был высоким, стадион "Фишт" был полностью заполнен. Оргкомитет ожидает большого интереса и к церемонии закрытия.

Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил, что церемония открытия Игр в Сочи стала пределом всех возможностей. "У меня самое восторженное впечатление. Я счастлив и уверен, что ни до этого, ни после этого никто ничего подобного не видел и не увидит. Это был предел всех возможностей. Все в совершенстве. Думаю, впоследствии мы узнаем подробности о том, кто помог осуществить эту мечту. Конечно же, это было по инициативе нашего президента, а кто это сделал - узнаем позже. Самое главное, что это были престиж страны, гордость страны. Народ ликовал. Дай бог, чтобы еще и спортсмены поддержали, тогда будет вообще великий праздник", - цитирует Кобзона "РИА Новости".

Огонь зимних Олимпийских игр в Сочи зажгли прославленный хоккейный вратарь Владислав Третьяк и великая фигуристка Ирина Роднина. Кроме них в заключительном этапе эстафеты олимпийского огня также приняли участие теннисистка Мария Шарапова, легкоатлетка Елена Исинбаева, борец Александр Карелин и гимнастка Алина Кабаева.