Хоккейные болельщики забронировали все места в сочинских кафе на время трансляции матча Россия - США
undefined"На сегодняшний день в кафе Сочи забронированы все места на 15 февраля, когда пройдет прямая трансляция хоккейного матча Россия - США", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Сочи Андрей Никончук. Он отметил, что в Сочи около 50 000 мест в кафе, в большинстве из которых установлены большие телеэкраны.
"В дни проведения Олимпиады наполняемость кафе и ресторанов увеличилась в разы, особенно вечером. Сочинцы семьями и большими компаниями приходят смотреть соревнования и болеют за спортсменов российской сборной команды", - подчеркнул Никончук.
По его словам, все предприятия общественного питания в Сочи оборудованы современной мебелью и аудиотехникой, имеют англоязычное меню, а также в кафе работают официанты со знанием иностранных языков.
В свою очередь в билетных кассах агентству сказали, что все билеты на хоккейные матчи с участием российской команды проданы. "Билеты на хоккей проданы давно", - сказала кассир Центральной билетной кассы. В то же время в интернете появился ряд сайтов, продающих билеты на хоккей по завышенной цене, а на вокзалах были замечены перекупщики, которые продавали билеты по 150 000 руб.