Биатлонная гонка на 12,5 км сидя принесла России три паралимпийские медали

В Сочи в биатлонной гонке на 12,5 км сидя весь пьедестал почета заняли российские спортсмены. Роман Петушков выиграл свое третье золото, пройдя дистанцию за 34 минуты 48,8 секунды и отстрелявшись без единого промаха. Алексей Быченок также стрелял без промахов, но проиграл чемпиону 40,9 секунды. Отставание бронзового призера Григория Мурыгина составило 1 минуту 10,8 секунды, он допустил два промаха. Еще один россиянин - Иван Гончаров (0, +1.53,7) занял четвертое место.

Россия лидирует в медальном зачете Паралимпиады. У сборной всего 28 медалей, в том числе восемь золотых. На втором месте находится сборная Германия с четырьмя золотыми медалями. На третьем месте - команда Украины, у которой восемь медалей (два золота, два серебра и четыре бронзы).