Объединенная ракетно-космическая корпорация будет сформирована в 2015 году

undefined

Формирование ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" завершится в середине 2015 г., сообщил генеральный директор корпорации Игорь Комаров.

По его словам, на первом этапе к концу августа текущего года планируется передача присоединяемых к корпорации ОАО. На втором этапе, который завершится летом 2015 г., планируется завершить акционирование присоединяемых ФГУП и передачу их в корпорацию.

Комаров также добавил, что уже заключенные госконтракты останутся на предприятиях, в будущем крупные международные контракты могут заключаться от имени корпорации, остальные - входящими в нее предприятиями.

"Наша задача - развивать предприятия и имеющиеся у них мощности", - пояснил гендиректор.

ОАО "ОРКК" было зарегистрировано 5 марта 2014 г. Гендиректором корпорации стал Игорь Комаров. Создаваемому ОАО планируется передать активы 10 интегрированных структур, включающих 48 организаций, и 14 самостоятельных предприятий ракетно-космической промышленности, а также девяти федеральных государственных унитарных предприятий (государственных предприятий) после их преобразования в открытые акционерные общества. 100% акций ОАО "ОРКК" находится в федеральной собственности.