Приставы считают доходы Аршавина для взыскания алиментов

undefined

Судебные приставы проверяют размер доходов футболиста, игрока сборной России Андрея Аршавина для взыскания алиментов по заявлению его бывшей гражданской жены Юлии Барановской. Об этом "РИА Новости" рассказала сотрудница юридической конторы Гессена, юрист Наталия Аксенова, которая представляет интересы Барановской. По словам юриста, учитываться будет совокупный доход нынешнего полузащитника ФК "Зенит" - как зарплата и гонорары футболиста, так и доходы от предпринимательской и рекламной деятельности.

Гражданский брак Аршавина и Барановской распался в 2013 г. после девяти лет совместной жизни. У бывших гражданских супругов трое детей.

В конце февраля 2014 г. Барановская обратилась к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с футболиста алиментов. Судья Приморского района Санкт-Петербурга вынесла приказ о взыскании с Аршавина 50% от всех его доходов. Аршавин с решением суда пока не знаком, но намерен его обжаловать.

"По закону на троих детей положено 50% от всех доходов отца. Так как алименты взимаются абсолютно со всех доходов Аршавина, судебные приставы должны запросить документы в налоговой, проверить доходы от основной, предпринимательской и рекламной деятельности", - сказала Аксенова.

Она уточнила, что, согласно процедуре, при вынесении приказа о взыскании алиментов вызов сторон в суд не требуется. "Копия приказа направляется должнику. Он может оспорить решение суда в течение десяти дней", - добавила юрист.

В свою очередь, адвокат Аршавина Павел Волошин уточнил "РИА Новости!, что его клиент до сих пор не получил копию приказа. "Ни о процессе, ни о решении суда об издании такого приказа нас никто не уведомлял. Более того, сведения о приказе на официальном сайте суда не опубликованы", - сказал защитник. Он отметил, что, как только Аршавин ознакомится с приказом суда, будут поданы возражения на его исполнение.

Аршавин с февраля 2009 г. по май 2013 г. являлся игроком лондонского FC Arsenal. После истечения контракта с FC Arsenal футболист вернулся в санкт-петербургский ФК "Зенит".