Коста-Рика победила Грецию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014

undefined

Сборная Коста-Рики по футболу завоевала путевку в четвертьфинал проходящего в Бразилии чемпионата мира. В матче 1/8 финала костариканцы нанесли поражение национальной команде Греции. Основное время матча завершилось вничью - 1:1, в дополнительное счет не изменился, в серии пенальти успешнее оказалась сборная Коста-Рики.

Костариканцы были близки к успеху еще в основное время. Победный для них счет, ставший таковым после гола Брайана Руиса на 52-й минуте, держался до конца второго тайма. Однако греческий форвард Сократис Папастатопулос в компенсированное время провел ответный мяч.

Коста-Рика с 66-й минуты играла в меньшинстве - красную карточку получил Оскар Дуарте.

На следующей стадии турнира Коста-Рика сыграет с Голландией, победившей в воскресенье Мексику (2:1). До этого костариканцы в четвертьфиналах ЧМ еще не играли.