ОМК отгрузила 30 000 т труб для строительства "Силы Сибири"

undefined

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК, Москва) в июле и августе текущего года отгрузило более 30 000 т труб большого диаметра для строительства газотранспортной системы "Сила Сибири", говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, ОМК в полном объеме исполнила обязательства по контракту на поставку ТБД для строительства "Силы Сибири", который был заключен между ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в ОМК) и "Газпромом" (MOEX: GAZP) в 2013 г.

Двенадцатиметровые трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,7 мм с внутренним и наружным полиэтиленовым покрытием выпущены на ВМЗ из листа, который также произведен ВМЗ на широкоформатном прокатном стане МКС-5000 из стальной заготовки производства ОАО "НЛМК".

"ОМК инвестировала более 70 млрд руб. в создание мощностей производства широкого проката и труб большого диаметра и обладает одним из самых современных в мире комплексов по производству ТБД любого уровня сложности. Участие компании в реализации нового стратегического газотранспортного проекта контролируется нами "от руды до трубы". Это позволяет обеспечить высокое качество и выполнение сроков производства труб для "Силы Сибири", - цитирует пресс-служба слова президента ОМК Владимира Маркина.