Лоукостер "Победа" с 28 марта вводит ежедневный рейс из Москвы в Астрахань

undefined

ООО "Бюджетный перевозчик" (бренд "Победа", 100%-ная "дочка" "Аэрофлота") с 28 марта вводит ежедневный рейс по маршруту Москва - Астрахань - Москва, сообщил "Интерфаксу" заместитель гендиректора аэропорта Сергей Дмитриев.

"Пока договорились на ежедневный рейс из "Внуково" на 6.00 мск или 16.00 мск с 28 марта. Пока заявка не получена, поэтому по времени сейчас точно не скажу. Летать будет Boeing 737", - сказал Дмитриев.

По его словам, также планируется, что с 1 июня "Саратовские авиалинии" откроют рейс из Астрахани в Сочи, который будет совершаться на самолетах Як-42. "Мы ведем поиски перевозчика на Минводы после остановки "Ак барса". И где-то в середине февраля будет понятна позиция по Крыму. Скорее всего, это будет Симферополь, полетит "Якутия", - сказал Дмитриев.

Авиакомпания "Победа" в начале декабря 2014 г. получила лицензию Росавиации на выполнение чартерных авиаперевозок, в конце декабря - на выполнение регулярных рейсов. В парке компании восемь самолетов Boeing 737. Ранее "Победа" запустила рейсы из Москвы в Махачкалу, Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Белгород, Сургут, Владикавказ, Челябинск, Сочи и Минеральные Воды.