Руководителем Vimpelcom в СНГ назначен Андрей Патока

undefined

Главой бизнес-единицы СНГ Vimpelcom Ltd. назначен бывший вице-президент по развитию инфраструктуры российского ОАО "Вымпелком" Андрей Патока, говорится в сообщении холдинга.

Ранее операциями в этом регионе руководил вице-президент Михаил Герчук, который продолжит работать в качестве директора по коммерческим вопросам и стратегии Vimpelcom.

Патока работает в группе Vimpelcom с 2008 г. До того как он занял должность вице-президента по развитию инфраструктуры "Вымпелкома", Патока руководил B2B-сегментом оператора.

Кроме того, операционный директор Vimpelcom Рене Шустер покидает холдинг. Экс-глава Telefonica Germany (бренд O2) Шустер проработал в Vimpelcom лишь полгода. Он пришел в компанию в июле 2014 г. после выхода на пенсию своего предшественника Яна Эдварда Тюгесена.

Обязанности операционного директора временно будет исполнять CEO группы Джо Лундер.

Vimpelcom также назначил нового директора по работе с персоналом: с 1 февраля им станет Жереми Роф-Видаль, ранее занимавший аналогичную должность во французской компании Cap Gemini. До него директором по персоналу Vimpelcom была Анна Уитдехааг, принявшая решение покинуть компанию.