Рост внутреннего туризма в России составил 30-40% в 2014 году - Ростуризм

undefined

Внутренний туризм в России вырос по итогам 2014 г. на 30-40%, сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов. "Рост внутреннего туризма в России, по нашим данным, - от 30 до 40%", - сказал Сафонов в Ялте на туристическом форуме "Юг России - 2015".

Эти данные, по его словам, основываются на оценках экспертов, работающих в туристической отрасли. Он сообщил также о значительном снижении выездного туризма.

"Турция, Египет, Греция - по этим направлениям сокращения нет, даже небольшой рост. Но значительно сократился выезд в Европу, сократился выезд в некоторые популярные ранее страны. Причина понятна - эти страны для наших граждан стали более дорогими", - сказал Сафонов.

Также Сафонов сообщил, что в конце 2014 г. увеличилось количество туристов, приезжающих в Россию из других стран. "Китайские туристы, туристы из Финляндии, других сопредельных государств в конце года стали очень активно к нам приезжать. Рубль упал по отношению к доллару и евро, и путешествия в нашу страну для иностранных туристов стали более недорогими", - сказал Сафонов.