Дорогу к аэропорту в Нижнем Новгороде реконструируют к ЧМ-2018 за 4,3 млрд рублей

undefined

Дорогу до аэропорта Нижнего Новгорода планируется реконструировать к чемпионату мира по футболу - 2018. Примерная стоимость работ - 4,3 млрд руб., сообщает администрация Нижнего Новгорода на официальном сайте города.

"Должна быть проведена реконструкция Молодежного проспекта с увеличением количества полос до четырех шириной 3,5 м каждая и двухуровневой развязкой в районе Петряевки. В строительно-монтажные работы кроме развязки входят две эстакады. Протяженность объекта составит 7,7 км, из них реконструкция - 4,2 км, новое строительство - 3,5 км", - приводятся в сообщении слова гендиректора Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрия Гаранина.

По его словам, в июне текущего года планируется завершить проектирование, к концу лета - получить положительное заключение экспертизы, а в октябре-ноябре начать выполнение строительно-монтажных работ. Гаранин отметил, что этот объект входит в программу подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г., поэтому имеет приоритетное значение для города.

Всего по региональной программе подготовки к чемпионату запланировано строительство 50 объектов. Ориентировочная стоимость строительства – 4,3 млрд руб.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Нижнем Новгороде.